Liste chronologique des ambassadeurs de France au Soudan

AUBOYNEAU (Christian) ambassadeur 16 avril 1956
DUMARCAY ambassadeur 6 janvier 1959
ROYERE (Jean) ambassadeur 30 octobre 1963
POFILET ambassadeur 19 mars 1968
COSTILHES ambassadeur 8 décembre 1970
CAMPREDON ambassadeur 9 avril 1975
DUMONT (Henri) ambassadeur 30 août 1978
HOURCAILLOU ambassadeur 24 octobre 1980
JEANTELOT ambassadeur 23 janvier 1984
BLOUIN ambassadeur 14 mars 1986
LAUGEL ambassadeur 8 mars 1989
LOSGUARDI ambassadeur 21 septembre 1992
RAIMBAUD ambassadeur 21 septembre 1994
RENAUX (Dominique) ambassadeur 1er février 2000
ROBICHON (Christine) ambassadrice 21 septembre 2004
NICOLOSO (Patrick) ambassadeur 15 novembre 2008
AUBERT (Bruno) ambassadeur juillet 2013

Dernière modification : 11/03/2015

Haut de page